欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 武汉金****限公司 联系人:邓**手机号: 137*****082
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:员工上下班不方便
诉求内容:公交车站离公司较远,导致公司员工上下班不方便。
附件:

受理部门

建设局处理意见: 2018-07-03 15:32:33    收到企业反映的情况,我区建设局领导非常重视,到贵公司进行了现场勘查,贵公司位于官莲湖路28号,属于军山科技产业园片区,因檀军公路正在修路,公交无法通行。待檀军公路完工后,开通微循环公交,对接黄陵大道换乘261路、 271路、有轨电车等交通工具,满足企业员工的出行需求。 我区建设局与贵公司联系人邓晚霞女士现场沟通了回复情况,邓晚霞女士表示理解与感谢我区建设局所做的工作。

跟踪信息

1、  2018-06-19 17:14:26  诉求已提交到平台
2、  2018-06-25 13:04:37  诉求已分派到建设局进行办理