欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 武汉海尔****份有限公司 联系人:汪**手机号: 139*****019
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:希望整治环境加强周边绿化
诉求内容:公司门口的市政用地上,长期杂草丛生、垃圾成堆,希望整治环境加强周边绿化。
附件:

受理部门

环保局处理意见: 2018-08-30 10:55:48   该地块原土地性质为工业用地,现状为闲置荒地。经我区环保局研究后决定,将于今年适宜季节对该地块进行绿化。 8月29日下午16:30,我区城管局已将该道路上的垃圾清理完毕。

跟踪信息

1、  2018-06-27 16:34:14  诉求已提交到平台
2、  2018-07-04 10:54:26  诉求已分派到环保局、城管局进行办理