欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 东风富士****温器有限公司 联系人:孙**手机号: 1398****360
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:停车位问题
诉求内容:我公司现有员工近500人,随着这几年经济发展,私家车增多,厂区内停车位严重不足,且公司来访客户较多,临时性停车需求也较多,望能在厂区门前道路(枫树二路)划设停车位,缓解停车难的问题。
附件:

受理部门

公安局处理意见: 2018-01-12 15:42:49   2018年1月11日接贵公司请求划设停车位的诉求信息后,我区交通大队指派秩序管理中队负责落实,经秩序管理中队领导现场踏勘。并于1月11日与贵公司联系人进行了电话联系,达成共识。现回复如下: 市交管局根据《道路交通安全法》等法规制定有《城市道路停车临时停车泊位设置管理工作规范》,其设置原则规定,保障道路通行为主,满足停车需求为辅。枫树二路物流车辆较多,因此该处道路不具备施划道路内临时停车泊位的条件。

跟踪信息

1、  2018-01-08 12:54:37  诉求已提交到平台
2、  2018-01-09 11:49:35  诉求已分派到公安局进行办理
3、  2018-01-16 13:09:11  2018-01-12 诉求已解决