欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 武汉叁木****有限公司 联系人:彭**手机号: 1339****623
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:关于企业补环评验收工作问题
诉求内容:由于我司有个单品涉及生产技改需作喷胶处理,环保局要求我司针对此工艺需作环评工作,我司于2017年10月己通过环保局生产项目环境现状评估报告工作,当时环保局意见是按环评报告作现场整改,但未出具批复文件,原因是新政策出来不需环保局出具相关文件,我司根据环评报告于2017年11月中旬完成现场工程整改工作,在做验收过程中,请求作环保部门作验收时,环保部门说先等内部职责划分清楚再作验收批复,但是我司上级客户要求我司在年前须拿到排污许可证,否则将影响我司后续的订单接单,为了不影响我司后续订单,恳请相关部门能尽早解决此问题。 以上请相关领导能尽快协助解决,谢谢。
附件:

受理部门

已处理

跟踪信息

1、  2018-01-09 11:58:45  诉求已提交到平台
2、  2018-01-10 10:55:30  诉求已分派到环保局进行办理