欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 武汉东****有限公司 联系人:骆**手机号: 1388****710
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:企业周围的道路没有标牌
诉求内容:企业周围的道路没有标牌,有客户或生意伙伴来拜访时无法顺利找到企业,希望开发区能够为企业周围增设标牌。
附件:

受理部门

已处理

跟踪信息

1、  2017-09-07 16:29:36  诉求已提交到平台
2、  2017-09-08 10:02:33  诉求已分派到公安局进行办理
3、  2017-09-11 08:54:21  诉求已分派到城管局进行办理
4、  2017-09-14 15:22:23  4、由于企业需要到行政审批局办理规划手续,因此该诉求被城管局退回
5、  2017-09-15 09:29:27  经询问区行政审批局,今年1月20日,武汉市政府颁布了第276号政府令《武汉市户外广告设置管理办法》,其中第13条规定,设置户外广告应当按照下列规定进行审批: 在江岸区、江汉区、硚口区、汉阳区、武昌区、洪山区、青山区、武汉东湖新技术开发区、武汉经济技术开发区(汉南区)、市东湖生态旅游风景区、武汉化学工业区设置户外广告的,由市城市管理部门审批。我区行政审批局无户外广告审批权。已致电企业联系人,告知其向市城管部门申请设置户外广告牌。