欢迎您来到武汉经济技术开发区(汉南区)企业服务云平台!

诉求信息

公司/个人名: 武汉泰极****座椅有限公司 联系人:总**手机号: 1897****312
处理状态:已处理 剩余处理天数: 诉求已处理 来源:pc端
诉求标题:停车位问题
诉求内容:我司员工450人,有车的员工占了1/4,我司内的车位是严重不够用的。经申请,当初厂区外的车位做成了那种要收费的,后来取消了收费停车位。 但是后来厂区门口有很多车位又被黑色的油漆涂掉了,而且中途有贴条,并加装了禁止停车的标牌,后来又摘下来了,我们员工现在有点不清楚门口的车位能不能停。 泰极江森目前希望能在西北湖三路上(如图)再增加10个车位,以满足员工停车需求。
附件: 泰极江森.jpg    点击下载附件

受理部门

公安局处理意见: 2017-09-23 23:25:23    9月20日分局接到武汉泰极江森有限公司诉求,分局于9月21日与该公司总务黄浩进行电话联系,告知对方,市交管局根据《道路交通安全法》等法规制定有《城市道路停车临时停车泊位设置管理工作规范》其设置原则规定,保障道路通行为主,满足停车需求为辅。西北湖三路物流车辆较多,有市民投诉该道路部分停车位影响货运车辆进出厂区,分局安排交通设施工作人员取消该道路部分停车位,现接该公司诉求,分局将进行实地踏勘,根据道路实际情况进行重新规划,诉求人表示满意。

跟踪信息

1、  2017-09-20 11:10:24  诉求已提交到平台
2、  2017-09-20 11:15:34  诉求已分派到公安局进行办理
3、  2017-09-25 16:23:25  公安局已处理